《TV DRAMA》

14.07 CX 「キャビンアテンダント刑事~ニューヨーク殺人事件~」
14.07 TX テレビ東京開局50周年特別企画 松本清張「強き蟻」
14.04 CX 「極悪がんぼ」#3
14.01 TX 「大東京トイボックス」
14.01 NHK 「タイムスクープハンター新春スペシャル」
13.10 TBS 月曜ミステリーシアター「刑事のまなざし」
13.10 TX 「東京トイボックス」
13.09 BS朝日 スペシャルドラマ 「王様の家」
13.09 CX 秋のスペシャルドラマ 「花の鎖」
13.06 YTV 読売テレビ開局55年記念ドラマ「怪物」
13.04 TBS 「空飛ぶ広報室」
13.01 CX 「ラストホープ」#9~11
13.02 BSフジ 「G1 DREAM」
12.11 フジテレビ金曜プレステージ特別企画 「悪党」
12.10 CX 「TOKYOエアポート~東京空港管制保安部」
12, 07 CX 「息もできない夏」
12.06 CX 「早海さんと呼ばれる日スペシャル」
12.01 CX 「早海さんと呼ばれる日」
12.01 CX 新春スペシャルドラマ「もう誘拐なんてしない」
11.10 CX 「僕とスターの99日」
11.10 BS朝日 「王様の家」
11.09 テレ朝 「バラ色の聖戦」
11.08 CX 終戦記念特番「最後の絆 沖縄 引き裂かれた兄弟」
11.04 ANB 「ハガネの女season2」
11.04 NHK 「タイムスクープハンターseason3」
11.01 TBS 「LADY-最後の犯罪プロファイル」
10.12 NHK 「タイムスクープハンター」SP
10.10 CX 「パーフェクト・リポート」
10.01-11 NHK 大河ドラマ「龍馬伝」
10.07 TBS 「うぬぼれ刑事」
10.06 CX 「絶対泣かないと決めた日・SP」
10.05 ANB 金曜ナイトドラマ「ハガネの女」
10.03 NHK 「タイムスクープハンター season2」
10.01 MBS 「三代目明智小五郎~今日も明智が殺される」(#1ゲスト)
10.01 CX 「泣かないと決めた日」
09.12 NHK 「タイムスクープハンター」SP
09.11 TBS 「小公女セイラ」
09.10 ANB 「アンタッチャブル」
09.04 CX 「アタシんちの男子」
09.04 TBS 「ゴッドハンド輝」
09.03 NHK 「タイムスクープハンター」
09.01 TBS 「RESCUE~特別高度救助隊」
08.10 TBS 「流星の絆」
08.04 ANB 「キミ犯人じゃないよね?」
08.01 KTV 「あしたの、喜多善男」
07.07 TBS 「肩ごしの恋人」
07.07 NTV 「探偵学園Q」
07.01 KTV 「ヒミツの花園」
06.10 ANB 「天使の梯子」
06.10 NTV 「たったひとつの恋」
06.10 TBS 「嫌われ松子の一生」
06.07 TBS 「タイヨウのうた」
06.07 NTV SPドラマ 「探偵学園Q」
06.05 ギャオ 「少女には向かない職業」
06.01 TBS 「夜王」
05.09 NTV 「東京ワンダーツアー」
05.10 TBS 「今夜ひとりのベッドで」
05.11 NTV 終戦60年記念ドラマ 「火垂の墓」
05.04 KTV 「曲がり角の彼女」
05.05 TBS 水曜プレミア劇場 「夜王」
05.03 TBS 水曜プレミア劇場 「刹那に似てせつなく」
05.01 CX 「ナニワ金融道」(ゲスト)
04.12 KTV 「マザーアンドラヴァー」(最終回ゲスト)
04.10 BS 日テレ 「19borders」
04.10 ANB 「忠臣蔵」
04.07 NTV 「ラストプレゼント」
04.04 ANB 「電池が切れるまで」
04.01 KTV 「僕と彼女と彼女の生きる道」
04.01 ANB 「3時のおやつ」
03.10 YTV 「ライオン先生」
03.10 TBS 「恋文」
03.04 ANB 「動物のお医者さん」
03.01 TBS 「GOOD LUCK!!」
02.11 CX 「天才柳沢教授の生活」(6話ゲスト)
02.10 NHK 朝ドラ 「まんてん」
02.07 東海TV 昼ドラ 「新・愛の嵐」
02.02 CX 金曜エンタメ 「この冬の恋」
01.01 ANB 「仮面ライダーアギト」氷川誠 G3-X役

《MOVIE》

10.02   「さよなら夏休み」小林要監督作品
09.05   「GOEMON」紀里谷和明監督作品
09.03   「パラレル」武藤数顕監督作品
08.12   「K-20 怪人二十面相・伝」佐藤嗣麻子監督作品
08.01   「ピューと吹く!ジャガー THE MOVIE」マッコイ斉藤監督作品
06.08   「UDON」本広克行監督作品
05.12   「バッシュメント」布川敏和監督作品
05.06   「亀は意外と速く泳ぐ」三木聡監督作品
04.04   「CASSHERN」紀里谷和明監督作品
03.08   「天使の牙」西村了監督作品

《舞台》

09.10   「サボテンとバントライン」 青山円形劇場
07.05   「うそつき弥次郎」明治座 作・演出/水谷龍二

《CM》

    花王「トイレクイックル」(2008.2~年契)
    エバラ食品工業(2004.2~2011.1)
    アサヒビール「アクアブルー」(2008.2~2009.1)
    武田食品工業「タケダビタミンドリンク」(2005.4~10)
    P&G「ヴィダルサスーン」(2004.8~2005.7)
    J-PONE関西(2000.10~12)